CHI SIAMO

FONDAZIONE


PRESIDENTE
Giovanna Calvenzi

VICE PRESIDENTE
Lorenza Cristiana Bravetta

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Giovanna Calvenzi
Lorenza Cristiana Bravetta
Sabino Maria Frassà
Giovanni Gastel
Giorgio Zanchetti

REVISORI DEI CONTI
Giuseppe Scarfone, Presidente
Sabrina Bonetti, Consigliere
Claudio Sottoriva, Consigliere

DIRETTORE GENERALE
Andrea Cancellato

DIRETTORE DI PRODUZIONE
Gabriella Guerci

COMITATO SCIENTIFICO
Matteo Balduzzi
Guido Costa
Sara Dolfi Agostini
Joan Fontcuberta
Antonello Frongia
François Hébel

Presiede il Comitato scientifico
Giovanna Calvenzi, Presidente del Museo
coaudiuvata da
Lorenza Bravetta, Vice Presidente del Museo

 

 

 

 


STAFF


 Direttore di Produzione
Gabriella Guerci
Gabriella Guerci

g.guerci@mufoco.org

Amministrazione
Alessandra Tota
Alessandra Tota

amministrazione@mufoco.org

Archivio
Maddalena Cerletti
Maddalena Cerletti

m.cerletti@mufoco.org

Biblioteca / Mostre / Eventi
Carole Simonetti
Carole Simonetti

c.simonetti@mufoco.org

Mostre / Eventi
Matteo Balduzzi
Matteo Balduzzi

m.balduzzi@mufoco.org

Servizio educativo
Francesca Minetto
Francesca Minetto

f.minetto@mufoco.org

Servizio educativo
Diletta Zannelli
Diletta Zannelli

d.zannelli@mufoco.org

Ufficio stampa / Comunicazione
Fiorenza Melani
Fiorenza Melani

ufficiostampa@mufoco.org

Web / Tecnologie
Diego Ronzio
Diego Ronzio

d.ronzio@mufoco.org

Guardiania / Servizi tecnici
Marta Tagliabue
Marta Tagliabue

guardiania@mufoco.org

 

This content is also available in: Inglese